И есть ли какие-то предустановленные минимальные сроки для оплаты коммунальных платежей?
По новому жилищному кодексу. Скажите, пожалуйста, вправе ли правление ТСЖ установить срок оплаты по коммунальным платежам, после истечения которого начинается начисление пени, не собирая для решения этого вопроса общее собрание? И есть ли какие-то предустановленные минимальные сроки для оплаты коммунальных платежей?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Ст..137 ЖК РФ ( права ТСЖ) установила перечень прав, которые прдставляются ТСЖ, в том числе определять смету доходов и расходов на год, необходимые расходы на содержание и ремонт имущества и т.д.Устанавливать на основе принятой сметы размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения.Рекомендую ознакомиться с Уставом ТСЖ. Так как ТСЖ является юридическим лицом оно осуществляет хозяйственную и административную деятельность.Пишите.Наш адрес есть в ВЮК.