Товар, принадлежащий одному предпринимателю, может стоять на торговой площади друго и наооборот.
Очень срочный вопрос. Два предпринимателя осуществляют торговлю бытвой техникой в одном магазине. Площади теоретически поделены по договору аренды между ними. Но фактически разграничения нет (перегородки нет). Товар, принадлежащий одному предпринимателю, может стоять на торговой площади друго и наооборот. Оба предпринимателя на ЕНВД.
Какой договор можно между ними заключить, чтобы в дальнейшем избежать вопросов в отношении места расположения товара в торговом зале и неприятностей при проверке налоговой инспекцией и силовых структур? Спасибо.
Виктория!
Закон не предусматривает таких случаев. По-видимому есть только два варианта разрешить данный казус:1. Объединиться предпринимателям и создать юридическое лицо либо товарищество. 2. Либо упорядочить деятельность и разграничить территорию деятельности каждого.