Возможно ли заключить договор аренды торговой площади с персоналом между ООО и ИП?
Индивидуальный предприниматель планирует взять в аренду несколько торговых полок (кв. м.) в работающем магазине, который принадлежит ООО, и ООО тоже продаёт там свои товары. Возможно ли заключить между ООО и ИП договор аренды торговой площади с персоналом? Т.е. зарплату работникам платит ООО, и эти же продавцы реализуют товары предпринимателя. У предпринимателя не будет наёмных работников, а расходы по реализации товаров, хранению будут учтены в арендной плате?
Нет это мнимая сделка она прикрывает иные гражданско правовые отношения и у вас могут возникнуть проблемы с налоговой и иными государственными органами.