Отказ суда в иске о сносе соседского сарая - рассмотрение возможности обращения в Арбитражный суд

Я подал в суд заявление о сносе соседского сарая для птицы, который построен на меже между моим участком и соседа. Мы провели независимую экспертизу, которая дала заключение, что сарай построен с нарушениями. Расстояние между сараем соседа и моим колодцем 6 м. Суд отказал мне в моем иске о сносе сарая. Что мне делать дальше? Есть смысл подавать заявление в Арбитражный суд?

Лучший ответ

В вашем случае нет, Арбитражный суд рассматривает только споры между ПБОЮЛ, а также споры между Юр.лицами (за некоторым исключением если вы не акционер и т.д.), поскольку вы физическое лицо и спорите с другим физическим лицом, вам просто нужно подать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд.

Спасибо за ответ!