Нарушены сроки подачи заявления о выплате компенсации за переезд из РКС
В силу ст.326 ТК РФ "Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами".
Таким образом, для выяснения вопроса об условиях компенсации расходов на переезд из района Крайнего Севера Вашей маме необходимо обратиться в организацию, где запросить локальные акты организации с целью определения порядка и сроков оплаты проезда.
Обжалуйте отказ в суд. ст.35 Закона РФ от 19.02.1993 г. №4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" ничего не говорит о сроках подачи заявления.