Как получить оплату почтовых отправлений в связи с переездом на новое место жительства на Камчатке - вопрос к бухгалтерии
Порядок возмещения затрат по оплате проезда и провоза багажа к новому месту жительства пенсионера установлен постановлением Правительства РФ от 11.08.1992г. № 572 «О компенсации расходов, связанных с выездом граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». Указанным подзаконным актом источник финансирования данных расходов определен за счет средств республиканских бюджетов республик в составе Российской Федерации и бюджетов национально-государственных и административно-территориальных образований, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, то есть субъектов РФ.
В силу п. 2 указанного постановления Министерству финансов Российской Федерации в случае отсутствия в бюджетах республик в составе Российской Федерации, национально-государственных и административно-территориальных образований достаточных доходов для финансирования указанных в пункте 1 настоящего постановления расходов предусматривать на эти цели субвенции из республиканского бюджета Российской Федерации.