Требуется ли разрешение органов опеки на прописку?
1 комнатная приватизированная квартира. Один собственник - мать. Прописаны еще 2 человека. Дочь 30 лет и внучка 4 лет. Собственник хочет прописать постороннего человека. У меня два вопроса:
1. Может ли мать прописать без согласия дочери?
2. Требуется ли разрешение органов опеки на прописку? Заранее спасибо, если ответите. Если можно со ссылками.
Лучший ответ
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе вселить еще кого-то в квартиру. Ничье согласие при этом не требуется.