Заранее большое спасибо, помогите пожалуйста, просто уже не знаем, что делать!
Екатерина, здравствуйте! Понятно, что квартира находится в общей долевой собственности. Но не понятно одно: несовершеннолетние дети являются сособственниками или нет?? вы пишете, что они участвовали в приватизации. Значит ли это, что они тоже собственники в данной квартире? Если да, то для регистрации гражданина в квартиру требуется согласие органов опеки и попечительства, а также обоих родителей ребенка. Если зарегистрируют без такого разрешения, можно будет обжаловать такие действия. Для распоряжения имуществом ребенка требуется разрешение органов опеки, а вселение (пользование квартирой) в квартиру гражданина - это и есть распоряжение имуществом ребенка.
Если же дети не являются сособственниками, то согласие из представителей-несобственников, а также согласие органов опеки не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.