Уфа, 21.06.2022, 17:15

Три десятилетия разлуки - имеет ли право первая супруга на наследство дома после смерти бывшего мужа?

Вопрос №19472297 из г. Уфа
опубликован 21.06.2022, 17:15
Супруги не проживали в совместном браке 30 лет, развода не было, брак зарегистрирован. Он жил с другой, есть совместные дети. Супруг умер, ему по наследству от отца перешёл дом. Имеет ли право первая супруга на часть дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

К большому сожалению в случае не расторжении брака супруга имеет право не только на наследство на долю в доме но и 1/2 часть супружеской доли.

21.06.2022, 17:19

Добрый день, да, имеет.

21.06.2022, 17:16

Если брак не расторгнут, то законная жена является наследником первой очереди наравне с детьми умершего.

21.06.2022, 17:16

Если брак не расторгнут, то законная жена является наследником первой очереди наравне с детьми умершего.

21.06.2022, 17:16

Супруга имеет все таки право на равные части или так же на 1/2 часть супружеской доли?

21.06.2022, 17:55

Нет там супружеской доли. Дом получен по наследству. Только на равные доли.

21.06.2022, 17:56