Право наследования недостойного наследника - обязательны ли проживание и оплата жилья

Если у недостойного наследника имеется сын и он прописан в частном доме, но после смерти своего отца с 2003 года там не проживает и ни за что не платит он имеет право на наследство (сыну 24 года)
Лучший ответ

Сын имеет право на наследство после своего отца. Если отец признан в суде недостойным наследником после умершего наследодателя, то имущество наследодателя он не наследует. Факт непроживания в доме и неуплаты за его обслуживание не влияет на наследственные права.

Спасибо за ответ!

Сын же не является недостойным наследником, недостойным наследником по отношению к кому то являлся его отец. Если наследство оставил отец, то сын безусловно имеет на него право. Непонятно кому принадлежит дом и соответственно трудно предположить кто должен его унаследовать.

Спасибо за ответ!