Вы не могли бы ответить на вопрос по кредитному договору с банком Русский стандарт?
Лучший ответ
какой вопрос?
Сегодня узнали о том, что по кредитному договору за нами числится задолженность. Сначала позвонили из банка и сказали, что сумма задолженности составляет 283 рубля... Мы перепроверили свои оплаты и позвонили туда еще раз сами... Оказалось, что задолженность составляет не 283 рубля, а 583 рубля и состоит как бы из двух частей...Первая часть задолженности (283 рубля) якобы возникла из-за того, что даты платежа у нас рассчитаны на 23 число каждого месяца, а в прошлом месяце положенные 770 рублей были оплачены 01.10.2013 вместо 23.09.2013. В договоре прописано следующее: "При первом пропуске очередного платежа плата за пропуск очередного платежа не взимается с Клиента, в случае, если Клиент в срок не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней с даты возникновения первого пропуска очередного платежа обеспечит наличие на Счете суммы денежных средств, равной сумме такого очередного платежа, указанной в Графике платежей". На наш вопрос (о том, что пропуск был первый и 15-ти календарных дней не прошло) в банке ответили, что условия поменяли в одностороннем порядке и они имеют право это делать. Вторую часть суммы (300 рублей) они якобы начислили потому, что и в этом месяце платеж не пришел вовремя (т.е. 23-го октября по графику), хотя денежные средства мы переводили через QIWI банк 21.10.2013, и 23-го октября в 10.40 утра мне ОТ БАНКА "РУССКИЙ СТАНДАРТ" пришло смс о том, что "ваш перевод принят". В связи с этим возникает 2 вопроса: 1) Является ли такое одностороннее изменение условий договора законным (по первой части суммы). 2) Является ли смс от их банка юридическим подтверждением того, что платеж был принят именно 23.10.2013, а если нет - то как это подтверждение можно получить (по второй части суммы)?
С кредитным договором нужно внимательно познакомится, но вопросы по кредитным договорам с банком Русский стандарт не редкость.
Я сформулировал сам вопрос... Посмотрите, пожалуйста...