Как получить свидетельство о государственной регистрации права на квартиру согласно договору покупки и наличию прописанных лиц?
У меня есть договор покупки квартиры со штампом БТИ от 1997 года (св-во о госрег. Права не оформляла). По договору я единственный владелец, но прописано в квартире 4 человека. Никаких имущественных претензий друг к другу нет. Как сейчас получить свидетельство о государственной регистрации права?
Получать Свидетельство не нужно. Вы и так являетесь собственником. Когда будет какая-либо сделка с имуществом - новый собственник автоматически получит Свидетельство
Если договор зарегистрирован в БТИ, то получать свидетельство о праве собствености необязательно. Так как регистрация договоров до создания регистрирующего органа проводилась именно БТИ. Но сели есть желание получить свидетельство, товам следует обратиться в регпалату (Росреестр) и вам на основании договора выдадут свидетельство.