Оформление договора дарения квартиры - необходимые документы и изменение права собственности
Я проживаю в квартире своей матери. Как правильно оформить договор дарения? Какие необходимо документы? Является ли после заключения такого договора квартира в собствености?
Лучший ответ
Договор дарения заключается в простой письменной форме, нотариального заверения не требует, подписывается дарителем и одаряемым, сдается на регистрацию перехода права собственности в регистрационную палату Вашего города. Квартира перейдет в собственность одаряемого после регистрации перехода права собственности. Помочь составить договор сможет адвокат.
Спасибо за ответ!