Получение статуса сироты в возрасте 24 лет - права и процедура
Обратитесь в орган опеки и попечительства. Пишите заявление, опять же, в орган опеки и попечительства об обеспечении Вас жилым помещением. Попросите их проконсультировать вас по данному вопросу с учетом вашей ситуации. Возможно потребуется обращение в суд. Опека поможет составить исковое.
Максим, обращайтесь в отдел соц. защиты по месту вашего жительства с заявлением о постановке Вас на учет в качестве нуждающегося в жилье. С 1 января 2013 г. вы можете это сделать и после достижения 23-летнего возраста. Если, откажут берите письменный отказ и обжалуйте его в суд.