Уменьшение площади квартиры в новостройке - несправедливая потеря для покупателя

Купили квартиру в новостройке с общей площадью без балкона 71,30 по ДДУ, при подписании акта приема-передачи были уже замеры бти, где написано общая площадь без балкона 70,30. При вопросе застройщику об оплате нам уменьшения площади сказали, что не положено, т.к. у нас уменьшение почему то оказывается 0,95 см...для оплаты нам не хватает 5 см! Получается, что 70000 мы подарили застройщику? Можем ли мы вызвать повторно бти, чтоб замеры сделали при нас? Спасибо!

Лучший ответ

Спасибо за ответ! Но один нюанс, замеры бти были без меня! и по этим замерам разница в 1 метр, а не в 0,95! и почему я должна верить? Ведь замеры у нас по факту и без нас!

_________________

вызывайте БТИ и по результатам направляйте письменную претензию застройщику.

Спасибо за ответ!

Вызвать вы можете, но не факт, что застройщик будет учитывать новые замеры, а не прежние. У вас в договоре должно быть прописано, что в случае, если разница больше чем 1 метр - застройщик доплачивает вам. А у вас получилось меньше.