Продажа квартиры с ошибочно указанной площадью - как защитить свои права и решить возникшие проблемы
Раз три года прошло с момента передачи, то шансов взыскать переплату нет.
Ответчик сразу заявит о пропуске срока.
Скажет, что Вы имели все возможности тогда узнать площадь, но не сделали этого, а потому суд будет на их стороне..
Можете обратиться с претензией о возврате денежных средств, в случае отказа в суд.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать с застройщика денежные средства.
А почему мы должны были не доверять обмерам предоставленным застройщиком? Они ссылаются на обмеры БТИ, официальной организации. В этом случае, что открылись новые обстоятельства в виде нового обмера БТИ и осведомленность в неправильных подсчетах сейчас не будет иметь значение?
Поскольку в БТИ данных по дому нет и три года прошло с момента передачи, то шансов взыскать переплату с застройщика у Вас - нет.
Застройщик заявит о пропуске срока исковой давности.
Вновь открывшихся обстоятельств в данном случае - нет поскольку у Вас были все возможности узнать точную площадь в течение 3 - х лет., но не сделали этого. Суд Вам откажет.