Необходимо доказать, что указатель не является рекламой и апеллировать к соответствующему документу
Нашей организацией размещен указатель направления со стрелкой, названием, адресом, телефоном и видом деятельности на соседней улице. Указатель размещен на остановочном павильоне, который принадлежит учредителю организации на праве личной собственности. Помощник прокурора требует от нас разрешение на размещение данного объекта. Как доказать, что указатель не является рекламой? И каким документом можно апеллировать в данном случае?
Указатель действительно не является. Посмотрите определение в ФЗ О рекламе. Реклама направлена на формирование интереса к товару (услуги). А указатель- это объект топографического ориентирование, указывающий месторасположение объекта. Он не направлен на формирование интереса.