Регистрация супруга на долю квартиры - необходимость согласия других собственников
Скажите пожалуйста, 2-х комнатная квартира, 3 собственника. 2 доли по 3/8 и 1 доля 1/4. Все прописаны в квартире. Могу ли я зарегистрировать своего мужа на своей 3/8 доле без согласия других собственников.
Супруга только с согласия других сособственников моджо зарегистрировать в квартире.
Не на доле регистрируют, а в квартире. Без согласия сособственников вы не имеете права кого-либо регистрировать. Кроме своих несовершеннолетних детей.
Если квартира находится в общей долевой собственности, регистрация кого либо (кроме несовершеннолетних детей) невозможна без согласия всех собственников.