Ситуация с аварией вызывает физическое и моральное неудовлетворение - какие возможности и ограничения по требованию компенсации?
Стояла на шоссе, пропускала машины, чтобы затем повернуть налево, внезапно на большой скорости сзади въехала машина, водитель был в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего на следующий день я не имела возможности поехать на работу, была написана объяснительная, соответственно на работу пока машина не будет починена ездить тоже не на чем, т.к. Офис за городом. Физического вреда причинено не было, но моральный думаю был, пойду к невропатологу, подавленное состояние, депрессия. Вопрос могу ли я требовать возмещения морального ущерба и в пределах какой суммы?
Добрый день! Конечно можете сумму определит суд. Еще можете потребовать возмещения убытков например на аренду авто, услуги юристов и т. Д.