Что делать с кирпичным домом, гаражом и сараем на участке земли перед сносом?
В собственности кирпичный дом со всеми удобствами 78 кв.метров, кирпичный гараж 22 кв.метров, кирпичный сарай с погребом 23 кв.метров, 8 соток земли, зеленые насаждения. Собираются сносить. На что нам рассчитывать?
Так как вы являетесь собственником, то равноценное жилье вам могут предложить только с вашего согласия. Вам положена компенсация и если снос осуществляет застройщик, то никакой суд не заставит вас согласиться на компенсацию, которая вас не устраивает!!!
будет произвдена независимая оценка и должны предложить равноценное жилье либо стоимость по оценке. если вы будете не согласны вопрос будут решатьв суде
На хорошую компенсацию. При сносе очень много нюансов, в том числе и поведенческих, от которых зависит размер компенсации. Очень большое значение имеет кем производится снос, для каких целей, и соблюден ли , предусмотренный законом порядок.