Возможен ли условный срок для обвиняемого, укравшего и заложившего вещи в ломбард, при наличии положительной характеристики и возвращенных владельцам украденных предметов?
Возможно ли получить условный срок по статьям 158 ч.2 (вынес из дома родителей стиральную машинку и заложил в ломбард за 1500 р) и по ст.160 (взял телефон позвонить и якобы потерял так же заложил в ломбард за 1500). Обвиняемый наркоман сейчас находится в реаб. Центре и будет там до суда год назад совободился по статье 161, будет положительная характеристика из центра и от соседей, стороны готовы на примерение, выплатил потерпевшим по 7000 (во столько были оценены украденные вещи) а вещи были изъяты из ломбарда и возращены владельцам.
Лучший ответ
Возможно и условный срок будет, суд учитывает много обстоятельств при вынесении приговора
Спасибо за ответ!