Сожитель девушки украл 4 кольца и сдал их в ломбард - возможность отменить заявление
Забрать заявление невозможно. Возможно лишь прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.
Удачи!
На данный момент пострадавшая хочет отказаться от заявления, так как стороны пошли на примирение, как это сделать?
- Никак.
Ведь попросту забрать заявление нельзя!
- Это правда.
Посоветуйте. Спасибо.
- Если виновник ранее не судим, то уголовное дело в отношении него может быть прекращено за примирением сторон.
УК РФ,
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.