Уважаемые юристы пожалуйста поскажите ответ на вопрос.
Уважаемые юристы пожалуйста поскажите ответ на вопрос. Моего друга покусала собака. У него есть справка из травм пункта и он хочет подать на владельца собаки в суд на какую стаью ему надо сослаться и можно ли отнести собаку к средству повышенной опасности?
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий! Мотивировать исковые требования нужно статьями 151, 1064, 1079, 1099 - 1101 Гражданского кодекса. Как правило, собака относится к источнику повышенной опасности.
С уважением