Ветеран труда, перенесший инсульт, оказался в конфликте с соседом - что делать, если возбуждено производство по факту угрозы пистолетом-зажигалкой?
Случилась следующая ситуация: праздновали день рождения матери. Вечером отец матери (82 года) находясь в состоянии опьянения поссорился с соседом по поводу парковки его машины. Дома частные находятся рядом. Сбегал домой взял старый пистолет-зажигалку (грубо сделанная железная болванка с зажигалкой внутри, на пистолет только издали похожа) и угрожал соседу пистолетом. Как говорит сосед, были свидетели. Потом дед зашел домой и через несколько минут приехал наряд полиции. Им объяснили ситуацию, они вызвали дежурного который изъял зажигалку-пистолет и уехал. Никаких протоколов составлено не было.
Как себя вести, если будет возбуждено производство по данному факту? Дед ветеран труда и ранее закона не нарушал. Недавно перенес микро-инсульт и иногда ведет себя не совсем адекватно. Хотя в целом дееспособен.
Возбудят уголовное дело по ст 119 Ук РФ угроза убийством.
Нужно знакомиться с материалами дела, обращайтесь постараюсь Вам помочь
Вряд ли по данному факту будет возбуждено уголовное дело, если все же такое произойдет, то лучше будет обратиться к адвокату в своем городе, который поможет правильно построить вашу позицию по делу