Какие права и возможности у матери одиночки в случае отсутствия регистрации брака для предотвращения отбирания ребенка отцом с помощью суда?
Здравствуйте!
Согласно ст.65 п 3 СК РФ При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Согласно судебном практике детей всегда оставляют с матерью,исключение, если мать ведет аморальный образ жизни
права мам ы ипап ы равны. по решению суда можно определить с кем из родителей ребенок будет жить.
В суде Вам нужно юридически грамотно отстаивать свои права. Лучше с помощью юриста