Как решить проблему уезда отца ребенка и определить, с кем останется полугодовалый сын?
Вы вправе уехать с ребенком к своим родным, если это РФ без согласия мужа. Но спор о ребенке будет решаться в судебном порядке. Если только вы занимаетесь ребенком. то скорей всего ребенок и останется с вами. Если муж не работает без уважительных причин. это будет учитываться не в его пользу. На алименты подать вам нужно в любом случае на себя и на ребенка. При необходимости обращайтесь
Полугодовалый сын, вероятнее всего, останется с Вами. Суды крайне редко определяют местом жительства грудного ребенка место жительства отца - для этого мать должна злоупотреблять алкоголем или наркотиками, вести аморальный образ жизни, не иметь постоянного места жительства, не иметь средств к существованию и прочее.
Ульяна, в тексте вопроса Вы сначала написали "Я 19 летняя мать, не замужем, живу с отцом ребенка и с его родителями", а затем "...мой супруг не даёт мне такой возможности".
Супругом Вы называете отца ребенка, с которым живете? Если так, то...
Как быть.
Собраться и уехать.
Просто собраться и уехать.
Естественно, для того, чтобы у отца ребенка не было совершенно никаких шансов оставить ребенка у себя, Вам нужно будет как-то решить вопрос с жилищем (например, проживать у Ваших родителей в другом городе), с материальным обеспечением ребенка (понятно, что работать сейчас Вы не сможете, и будете вынуждены пользоваться помощью родственников), ну и по Вашему образу жизни - понятно: никакого алкоголя, наркотиков, никаких неадекватных действий в присутствии потенциальных свидетелей.
Ульяна, если грамотно вести дело в суде, то более вероятно с Вами. Обращайтесь, можно помочь.