Нюансы оформления права собственности на квартиру после приватизации и наследования
В 1994 году мы приватизировали квартиру жилой площадью 24 кв.м. и заключили договор на бесплатную передачу квартиры в общую совместную собственность. Нас было 5 человек. Пару лет назад умерла мать мужа и свою долю 1/5 завещала мужу. Муж получил свидетельство о регистрации права общая долевая собственность 1/5. Скажите пожалуйста, какие документы нам еще стоит сделать? Надо ли нам получать свидетельство на право собственности на квартиру?
нет, повторно оно не выдается, просто вторым правоустаналивающим документом будет свидетельство о праве на наследство по завещанию