Возможность работы на экскаваторе при лишении права управлять транспортным средством
Вам могут отказать в работе, так как Вы лишены право управлять транспортными средствами. По ПДД - «Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Правила дорожного движения оперируют другими понятиями при квалификации видов транспортных средств:
Механические транспортные средства;
Транспортные средства, не относящиеся к механическим.
«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины. Экскаватор является техническим транспортным средством.