Как продать квартиру, разделенную супругами по решению суда, ипотечный долг
Скажите, как продать квартиру, поделенную по суду пополам с женой (через месяц разводимся). Квартира ипотечная, разделена в феврале пополам. Ипотеку все время плачу я. По решению суда, с момента раздела жена должна возвращать мне половину выплаченных мной сумм, но ни разу мне не заплатила. В данный момент могу погасить весь долг перед банком и хочу продать квартиру, т.к. не хочу иметь ничего общего с бывшей женой. Она скорее всего будет против её продать. В квартире прописан я, жена с ребенком прописаны у тещи. Как продать квартиру или как мне купить у жены её долю? Спасибо!
Лучший ответ
После выплаты кредита предъявите регрессные требования к жене о возмещении ее половины. Возможно она предпочтет отказаться от оплаты и вы сможете договориться. Как правило второй участник кредита предпочитает такой выход из ситуации.