Как бывшему супругу получить свою половину квартиры?
Муж купил квартиру во время брака. В ней прописан он и несовершеннолетний ребенок. В данный момент с женой развелся. Она живет в квартире с ребенком и не хочет договориться её продавать и купить 2 новые. Если суд подтвержлает, что квартира должна быть разделена пополам, а бывшая супруга все-равно откажется её продавать, может ли суд физически обязать её это сделать. Как бывшему супругу получить свою половину квартиры?
Решение суда обязательно для исполнения. В случае принятия решения о разделе имущества есть два варианта:1- сторона выплачивает второй стороне стоимость доли;
2-производится размен квартиры. В случае, неисполнения одной из сторон решения суда вступает в силу исполнительное производство, т.е. передается судебным исполнителям. Если что-то конкретно, то обращайтесь kuligin@rdn.ru