Вопросы прописки и приватизации в двухкомнатной муниципальной квартире - Как можно выписать бывшую жену, не платящую коммунальные платежи и отказывающуюся от приватизации?
В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны я, мама, бывшая жена, несовершенно летний сын. Бывшая жена с сыном не проживают в квартире больше пяти лет (с момента развода). комунальные платяжи не платит разрешение на приватизацию не дает. Могу ли я ее выписать если нет то какие она имеет права? Подскажите что лучше сделать? Спасибо.
К сожалению, выселить вы ее сможете только, если у нее есть другое жилье. С ребенком сложнее, вам его выселить вряд ли удастся дло совершеннолетия
Жилищный кодекс не позволяет выписать человека из квартиры по мотивам его временного отсутствия. Если Вы препятствуете проживанию супруги, то она вправе через суд вселиться в квартиру. Вы же со своей стороны сегодня вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка оплаты коммунальных платежей. Если суд присудит ей оплачивать ее долю, то быть может это подвигнет ее на выписку. Предлагаю свои услуги. Адвокат