Возможно ли уложить трубу, забор и использовать землю под озеленение на участке, где проходит ручей?
Сергей, полагаю что Вы не можете это сделать в силу следующего.
Ручей является водным объектом общего пользования. В силу ч. 2 ст. 6 Водного кодекса РФ, каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Согласно ч. 8 ст. 6 Водного кодекса РФ, каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
Поставив забор, Вы тем самым нарушите вышеуказанные нормы, ограничив доступ к ручью.
Если ваши действия не приведет к затоплению соседей , промоинам дороги и т.п. - почему бы нет, если земля находится в вашей собственности.
Возможро, этого даже никто и не заметит.