Составление нотариального соглашения о разделе имущества при разводе - вопросы прописки решения суда и переоформления собственности на квартиру
В решение суда это может быть указано, если это обстоятельство рассматривалось в суде.
Вы вправе у нотариуса составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, регистрируйте соглашение и вновь возникшее право собственности в УФРС.
Вам и не нужно обращаться в суд. Составляйте брачный контракт у нотариса или соглашение в простой письменной форме, регистрируйте в органах государственной регистрации. Этого достаточно.
Решение суда по разделу имущества не обязательно. Если у Вас нет спора, и Вы заключили нотариальное соглашение о разделе имущества, то по нему Вы сможете оформить квартиру в свою единоличную собственность без участия мужа.