Хозяйка третей доли дома подала в суд о признании своих комнат - что дальше?
В частном доме она имеет право обратиться с исковым заявлением о выделении ей доли в натуре ,следовательно и дальнейших с ней операций по земле.
Здравствуйте! Если земля находится в муниципальной собственности, то в дальнейшем она также имеет право приобрести в собственность (за плату или бесплатно) или аренду земельный участок, на котором расположен Ваш общий дом. Только возникнет скорее всего сложность в выделении в собственность Вам земельного участка, так как у Вас доли а у нее нет. (в долевую. или совместную общую собственность будет предоставлен участок).