Сделка по передаче недвижимости вместо долга - возможно ли и как оформляется?
Может ли физ лицо отдать другому физ лицу недвижимость вместо денежной суммы, которую он задолжал? Если можно, то как будет называться сделка и как оформляется?
Директор Кандакова несколько погорячилась в своем ответе.
Вы можете оформить соглашение об отступном. Соглашение должно иметь письменную форму, переход права подлежит гос. регистрации.
Обратитесь очно к юристу.
Дилара, здравствуйте! Да, может. Это будет договор (соглашение) об отступном. Для составления договора лучше обратиться к юристу на месте.
С уважением,
Харченко О.В.
Это будет больное лицо, подлежащее помещению в стационар - кто же недвижимость отдаёт за воздух?