Аттестационная комиссия понизила должность в отпуске - законно ли это?
Вы имеете полное право опротестовать решение руководства ( и аттестационной комиссии) о понижении Вас в должности и переводе в другой территориальный ОВД в суде. Если все так как Вы изложили, до действия в отношении Вас совершены неправомерно. Для грамотного подготовления иска в суд обратитесь к помощи юриста на месте, т.к. нужно ознакомиться с нюансами дела ( были ли Вы отозваны с отпуска на период проведения служебной проверки и дачи объяснений, материалы служебной проверки - на предмет соответствия требованиям Приказа МВД России от 26 марта 2013 г. № 161 "Об утверждении Порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации" и т.п.).