Что проще и дешевле дарственная или завещание на дачу?
Договор завещания подлежит нотариальному удостоверению, за это взимается госпошлина в размере 100 рублей, если нотариус вызывается на дом, в больницу и т.п., то государственная пошлина уплачивается в размере, увеличенном в полтора раза.
Наталья
думаю дарственная будет проще. А главное определенные для одариваемого.
Добрый день, Наталья!
Договор дарения будет лучше и проще.
В соответствии с налоговым законодательством, за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию наследником уплачивается госпошлина. Если будет договор дарения, то госпошлину оплачивать не нужно, кроме того, одаряемый освобождается от уплаты налог на полученный доход, если Вы и одаряемый являетесь близкими родственниками.
Для составления договора а так же осуществления иных юридически значимых действий, можете обратиться ко мне