Необходимость предоставления документа о родстве племянницы при оформлении наследства по завещанию на квартиру

Если племянница является наследницей по завещанию на квартиру, нужно ли к нотариусу предоставлять документ о родстве при оформлении наследства.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно предоставить свидетельство о смерти;документ подтверждающий родство.

нотариусу представляется целый пакет документов включая документ подтверждающий родство и если будет то документ на смену фамилии т.е подтверждать надо и родство и то что к нотариусу обратился именно тот кто указан в завещании сделать обращение к нотариусу необходимо до истечения 6 месяцев со дня смерти завещателя.