Возможно ли получить возмещение за потерю товарного вида автомобиля после ДТП от виновника?
У нас такая ситуация: в нас вьехал а/м, у нас ВАЗ 21124, машине 2 месяца, застрахована. Имеем ли мы право получить возмещение (помимо страховой компании) за потерю товарного вида непосредственно от виновника ДТП?
Уважаемая Ольга.
Да, можете. Для этого проведите соответствующую независимую экспертизу и на ее основании подавайте иск в суд. Стоимость экспертизы также включайте в исковые требования. Кроме того, если сумма страхового возмещения окажется меньше реальных затрат на ремонт (обязательно собирайте все чеки, накладные, договора с автосервисом и т.д.), разницу Вы также можете взыскать в судебном порядке.
С уважением,