Как погасить просрочки по кредитам и решить проблему неподъемной суммы задолженности?
Как мне быть, подскажите-не могу выплатить кредиты, образовались просрочки, хочу взять кредит чтобы погасить задолженности и выплачивать уже без просрочек, там такую сумму насчитали, что мне за всю жизнь не выплатить, конечно сама виновата, но может есть выход?
Юлия, к сожалению, должен сказать, что из Вашей ситуации простого выхода нет. Получение "большого" кредита на закрытие текущих долгов - это, может быть, психологически комфортное, но, по своей сути, неправильное решение. Это прямой путь в долговую кабалу, причем обязательства Ваши по новому кредиту наверняка будут превышать совокупный размер ныне существующих обязательств.
Также считаю бесполезным банкротство физического лица, если соответствующий законопроект будет в конечном счете принят (На данный момент банкротство физического лица невозможно).
Если, Юлия, так случилось, что Вы не в состоянии выполнять свои обязательства перед банками, признайтесь себе в этом, прекратите платежи, известите о Вашей ситуации кредиторов. Ждите судов с банками, в суд приглашайте специалиста, добивайтесь снижения суммы задолженности в каждом случае. После вступления решений судов в законную силу подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного решения.
Выход закон "О банкротстве физических лиц".