Возможно ли получить УДО для человека, осужденного по 162 и по 105 статьям, отбывающего 10-летнее наказание? Какие действия можно предпринять при многократном отказе?
Возможно ли УДО для человека осужденного по 162 и по 105 статьям на 12 лет... Отбывает наказание..10 лет... из них год уже на поселении... при подаче заявления на удо 4 раза отказ. Нарушений не было. Работает. Что можно сделать? Заранее спасибо.
По закону возможно, но на практике судьи весьма осмотрительно относятся к делам по ст.105 УК РФ
УДО возможно, при определенных обстоятельствах, как то признание вины, раскаяние, полное возмещение ущерба, мнение потерпевших, куда будет возвращаться и где трудоустраиваться и т.п. И это, кроме отсутствия нарушений отбытия наказания
Оксана, необходимо смотреть по каким основаниям ранее были отказы. Возможно, из-за не погашенного гражданского иска. Мнение колонии также учитывается судом.