Возможно ли вызвать полицию и забрать ребенка, когда сожитель в пьяном состоянии уводит его к своим друзьям?
Мы с сожителем разведены, но у нас есть ребенок в возрасте 4-х лет, так вот мой так называемый сожитель в пьяном состоянии забирает ребенка и увозит к своим друзьям (алкоголикам), могу ли я вызвать полицию и забрать ребенка?
здравствуйте!
Конечно,вызывайте полицию.
папа и мама имеют равные права н аребенка. полиция не поможет. только если ребенок у чужого лица находится. Вам надо в суде определить место жительство ребенка с вами.
фиксировать опьянение мужа дебоши и тд (заявлениями в полицию вызоваом скорой и тд), подать на алиментыи потом пытатся лишить род прав