Ночной нападок в кафе - пострадавшая сталкивается с отсутствием справедливости и манипуляциями обвиняемого
Людмила, надо:
1. пройти суд.-мед. освидетельствование в Бюро су.-мед.экспертизы ( сделать фото, если видны телесные повреждения - эксперту рассказать кто вас избил, где - ПОДРОБНО (время, место, куда и чем ударил и сколько раз - жалобы на головные боли и т.д.);
2. на прием к терапевту - также подробно просите записать факт избиения куда и сколько за - это будет в дальнейшем доказательством в суде;
3. если у вас сотрясение головного мозга (СГМ) НАДО ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЕ, чем дольше будете находится на больничном, тем лучше (квалификация действий виновного зависит от этого - побои или легкий вред здоровью и наказание строже);
4. вы имеете право на возмещение морального вреда и всех расходов, связанных с лечением...+ судебных расходов
Рекомендую приехать в отдел полиции по месту преступления и написать заявление о возбуждении уголовного дела. Заявление принять у Вас обязаны. Также можете сообщить о фактах угроз.