Возможен ли регрессный иск страховой компании за сумму превышающую ущерб при ДТП?
В конце августа произошло ДТП с мои участием, я признани виновным. Другой водитель подал в суд на страховую и суд вынес решение о взыскании со страховой суммы 110 тысяч руб. за повреждение авто (согласно экспертному заключению), пени 5 тыс., штраф по ЗоЗПП в размере 55 тыс. рублей. Может ли страховая компания предъявить ко мне регрессный иск в счет суммы, которая превышает 120 тысяч? (полис был действителен, с места дтп я не скрывался, сумма повреждения 110 тыс. руб).
Нет, не может.
Вашей вины в том, что СК своевременно не исполнила свои обязанности нет.
если сумма повреждения 110 тыс то к вам никаких претензий не может быть тем более от вашей СК