Каковы меры предосторожности, чтобы предотвратить возвращение угрожающего узбека в Россию?
Во-первых откуда у Вас такая информация.
Во-вторых - кем Вам приходится этот человек?
Угрожал ли лично Вам?
Если вы хорошо знаете этого человека, есть его паспорные данные, есть свидетели, подтверждающие агрессивность этого человека к другим людям и подтвердят ваши слова, вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозах применения физического насилия.
К заявлению необходимо приложить письменные или аудио-видео - доказательства, в т.ч. свидетелей.
Однако вы должны помнить, что несете ответственность за заведомо ложный донос и за дачу ложных показаний по ст.ст. 306, 307 УК РФ .