Спор о квартире - брак, развод и совместное имущество
Елена, здравствуйте.
1. Двухкомнатная квартира, вне всякого сомнения, является совместной собственностью, и при разделе имущества Вы, разумеется, вправе претендовать не меньше чем на половину суммы от ее продаже.
2. Однако, спрятать денежные средства действительно очень легко. Вы должны немедленно подавать иск о разделе имущества и в рамках обеспечения иска немедленно накладывать арест на счета мужа.
квартира считается совместно нажитым имуществом, безусловно
деньги снять он может, но они будут считаться снятыми в период брака и вы имеете на них право, а доказать что он их потратил на возмещение долговых обязательств это надо доказать.
Не хочу быть психологом, но попробуйте пойти на мировую и приобрести квартиру, с учетом интересов ребенка (ваши размолвки это ваши, а интересы ребенка прежде всего.... вы же мудрая женщина, все решайте в интересах ребенка....