Можно ли использовать материнский капитал на покупку 1/4 доли в квартире, принадлежащей брату мужа?
Скажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на покупку 1/4 доли в квартире, у брата мужа. 3/4 доли принадлежат мужу. Я прописана по другому адресу, дети прописанны у мужа. Спасибо.
Лучший ответ
Материнский капитал выделяется только на покупку изолированного жилого помещения, каким является квартира, дом, комната... А долю купить за материнский капитал нельзя.
Александр
если доля будет в виде отдельной комнаты, то купить можно.