Поделиться имуществом при разводе - Доля родителей при покупке дома
Если мы с мужем и с моими родителями покупаем дом, то как будет делится дом, если вдруг мы разведемся? И будет ли доля расчитываться на родителей?
При покупке вы определите размер доли каждого собственника. В случае расторжения брака муж как был собственником своей доли, так и останется таковым (если доли у вас будут одинаковые) и сможет распоряжаться своей долей как угодно- дарить, завещать, продавать. Поэтому в случае, если муж настаивает на своей доле, то в доли также нужно обязательно включить и ваших родителей. Тогда у каждого будет 1/4 доля и при разводе у мужа останется тоже 1/4, а не половина, если вы оформите дом на двоих.