Как будет делиться квартира при наследовании или разводе, если у нас с мужем есть дети от разных браков?
У нас с мужем двое детей. И у мужа есть еще ребенок от первого брака.
Мы покупаем квартиру не в кредит, с использованием материнского капитала.
Подскажите пожалуйста, если с мужем что-то случится, какая часть квартиры будет делиться между наследниками? 1/4 между всеми или нет... И если например мы разведемся, будет ли делиться эта квартира пополам?
Спасибо!
Доля мужа будет делиться между всеми наследниками в равных долях.
Квартира при разводе пополам не делится, так как доли уже определены.
Здравствуйте. Нет, при разводе доля супруга не будет делится попола. При наследсттве доля супруга будет поделена меджу наследникаи первой очереди поровну.
При приобретении квартиры с участием материнского капитала вы обязаны будете выделить каждому доли, в том числе детям, но не обязательно по 1/4.
Доля, выделенная мужу, при наследстве будет делиться между всеми наследниками поровну, в т.ч. и вами. При расторжении брака- между детьми поровну. Доля может быть завещана.