Как поступить, если покупатель отказался покупать автомобиль, после оставки залога и запросил заключить договор купли-продажи спустя два месяца
Выставил на сайте объявление о продаже машины. Приехал покупатель, оставил в залог 10 000 рублей за машину и взял расписку. Я на следующий день снял машину с учета. Позвонил ему, а он говорит, что не будет покупать. Через два месяца, когда я уже продал машину, приходит письмо от него, где он просит заключить договор купли-продажи. Как поступить?
Просто вернуть ему залог и забрать расписку.
Если же это был задаток, и именно так деньги поименованы в письменном договоре о задатке, то у вас проблема.
Никак, если хотите отдайте ему 10000 рублей в обмен на расписку.